Ешь и будь счастлив!

То, что еда приносит удовольствие и счастье не является секретом. Многие с помощью еды справляются со стрессом и другими проблемами. Но это не всегда идет на пользу нашему организму. Если вы хотите кушать, быть счастливыми и при этом не навредить своему телу и здоровью, то внимательно прочитайте нашу статью о продуктах, которые приносят счастье.

Горький, сладкий, молочный

Первый в рейтинге продуктов антидепрессантов, конечно же, шоколад. Выбирая из огромного множества шоколада, рекомендуем вам отдать предпочтение темному шоколаду, потому что он не только вкусный, но и полезный.
В темном шоколаде большое содержание магния, минерала, благодаря которым снимается напряжение в мышцах, а также подавляется тревожность.

Также в этой сладости содержится такое вещество трипофан — это аминокислота, которая способна снять симптомы депрессии без следа.

Рыба красная

Безусловно, ловля рыбы успокаивает, но если у вас нет времени отправиться за город на речку, то загляните после работы в магазин и прикупите красной рыбки.

Красная рыба содержит жирные омега-3 кислоты, которые прекрасно борются с депрессией и перепадами настроения. Но это еще не всё! Эти чудо-вещества также благотворно влияют на здоровье и работу сердца.

Ну, а если у вас сложная работа, которая требует ясного ума и внимательности, то красная рыба просто обязана быть в вашем рационе практически постоянно, потому как кислоты омега-3 улучшают внимание и память.

Быть бодрым как Папай

Помнится в далеком детстве, частенько по телевизору показывали мультик про морячка Папая. Всем мы знаем этого мультипликационного персонажа. А теперь вспомните, была ли у него депрессия или стресс? Нет. А знаете почему? Потому что его любимым блюдом был шпинат.

Эта зелень просто настоящая кладезь витамина В и фолиевой кислоты, которые повышают настроение. Шпинат поможет вам набраться сил и стать энергичным и жизнерадостным.

Покушай курочки!

Самым важным компонентом, который обеспечивает выработку серотонина — является витамин В12, который в большом количестве содержится в белом мясе курицы.
Именно из-за того, что в организме не достаточное количество серотонина, человек чувствует себя усталым и раздражительным.

А если у вас проблемы со сном, то, возможно, в вашем организме дефицит этого гормона.

Стрессу подвергался хоть раз в жизни практический каждый человек. Но как можно узнать из нашей статьи, не обязательно для избавления от этого состояния принимать лекарства. Достаточно просто правильно составить свой рацион и быть счастливым.