Дача

Открыто до 01:00
Дача
В избранное

Средний счет

3000–5000 ₸ на человека

Количество мест

120 мест

🎸Музыка: фоновая, живая
🅿️Парковка охраняемая, бесплатная, на 20 мест
Время работы: 12:00–01:00, без выходных

К сожалению, онлайн-бронирование столиков и заказ банкетов в этом заведении недоступны.

Кафе Дача Караганда

Азербайджанская кухня — является одной из самых интересных и самобытных на Востоке.

Особым блюдом азербайджанской кухни является плов — блюдо из риса, приправленное шафраном и дополненное начинкой из мяса или фруктов (ширин плов). Существуют и более необычные версии азербайджанского плова, среди которых плов с молоком, яйцами или орехами, а также хан-плов, запеченный в тесте. Азербайджанский плов отличается оригинальным способом приготовления и подачи: рисовую основу и начинку готовят по отдельности и смешивают лишь при подаче на стол. Плов принято запивать шербетом — прохладительным напитком, в состав которых входят фруктовые и ягодные соки, а также настои семян и почек различных растений.

Другое известное блюдо азербайджанской кухни шашлык— сочный и ароматный, приготовленный на мангале или в тандыре, из баранины или осетрины, приправленный особой кисловатой специей — сумахом. Ещё в Азербайджане обожают долму — блюдо, традиционное также для Армении и Турции. Чаще всего под долмой подразумевается завернутый в виноградные листья мясной фарш — этот классический вариант блюда называется «ярпаг». Существуют и другие виды долмы, когда мясом фаршируют помидоры, баклажаны или перец. А также много интересных и необычных блюд, приготовленных с душой из высококачественных продуктов.

Дача — кафе для гурманов!

Кафе с держанным, теплым и уютным интерьером с удобным расположением в частном секторе. Имеется банкетный зал на 25 персон.

Кафе «Дача»
Эту страницу также ищут по поисковым запросам: дача, lfxf, dacha, daca, dacha, dahca, дача, дача